Посольство России в Киеве, 14 июня / Фото: socialmedia

Акция у посольства России в Киеве завершилась

Происшествия
У здания российского дипломатического представительства в столице Украины остались около десятка молодых людей.

Украинские СМИ сообщают, что акция у российского посольства в Киеве к утру 15 июня завершилась. У здания осталось лишь около десятка молодых людей, остальные митингующие разошлись. Эвакуаторы увезли разбитые машины дипломатов, а движение транспорта на прилегающих улицах возобновилось.

У посольства остались дежурить правоохранители.

Ранее сообщалось о задержании нескольких провокаторов. Кроме того, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица высказался о необходимости сохранения дипломатических отношений с Россией.

Напомним, несколько сот человек, собравшихся накануне у здания российского посольства, устроили атаку на диппредставительство, забросав его яйцами с зеленкой, камнями и взрывпакетами. Был сорван российский флаг со здания посольства, окна выбиты и несколько машин дипломатов перевернули и разрисовывали нацисткой свастикой. Украинские правоохранители пообещали дать правовую оценку произошедшему, сообщает РИА Новости.

amp-next-page separator