/ Фото: Агентство «Москва»

Следствие допрашивает владельца и руководителей типографии на Алтуфьевском шоссе

Происшествия
Кроме того, в типографии, а также по местам жительства руководителей, были проведены обыски.

Личности владельца и руководителей типографии на Алтуфьевском шоссе, где в субботу, 27 августа, произошел крупный пожар, установили московские следователи. На данный момент с ними проводятся следственные работы.

- Личности собственника и руководителей типографии, которые должны были следить за противопожарной безопасностью, установлены. Их опрашивают следователи, но процессуального статуса у них пока нет, - уточнил источник, близкий к ситуации.

Кроме того, в типографии, а также по местам жительства руководителей, были проведены обыски. В системе профессионального анализа рынков и компаний «СПАРК-Интерфакс» отмечено, что типография принадлежит физическому лицу и относится к числу малых предприятий. Отмечается, что официальная численность персонала предприятия составляет пять человек, отмечает Интерфакс.

Напомним, что в результате пожара погибли 17 человек, среди которых были 14 граждан Киргизии и трое россиян. Делегация из Киргизии отправилась в Москву, чтобы оказать помощь родственникам пострадавших и погибших при пожаре. Понедельник, 29 августа, объявлен в Киргизии днем траура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин выразил соболезнования родным погибших при пожаре на Алтуфьевском шоссе

Утром в субботу, 27 августа, в типографии на северо-востоке столицы произошло возгорание складских помещений. Благодаря квалифицированным действиям пожарных, в 09:51 возгорание площадью 200 квадратных метров было ликвидировано. Причиной пожара стала неисправность светильника. В результате ЧП погибли 17 человек (Далее...).

 

amp-next-page separator