Покрывать новый кредит американский бизнесмен будет, предположительно, в течение 30 лет / Фото: Cкриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=B8Kb_n2_HcY)

Илон Маск оценил мемы о себе

Общество

Миллиардер Илон Маск принял участие в шоу «Обзор мемов», в котором он вместе с создателем мультсериала «Рик и Морти» Джастином Ройландом оценил по десятибалльной шкале мемы, героем которых стал сам.

Первое место и восемь баллов досталось мему, в котором фото Маска совместили с фото музыканта Post Malone и изобразили в формате твита с подписью «Хватит отправлять мне это».

Второе и шесть баллов - картинке с кадрами из мультфильма «Мадагаскар», авторы которой выделили часть слова gascar (автомобиль на природном газе) и сопоставили его с фотографиями Маска, компания которого занимается производством электромобилей.

Кроме того, Илон Маск рассказал, что разобрался в истории происхождения слова «мем». По его мнению, источником стала книга «Эгоистичный ген» 1976 года, которую написал Ричард Докинз.

«Идеи распространяются словно гены и выживают наиболее приспособленные. Выживают только сильнейшие мемы» - цитирует миллиардера РЕН ТВ.

Читайте также: «Ха-ха, офигенно»: Увидев «Жигули», Илон Маск перешел на русский

amp-next-page separator