Сергей Кузнецов в дальнейшем может продолжить участвовать в подобных проектах / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сергей Кузнецов рассказал о проекте Московских центральных диаметров

Город

Проект строительства и реконструкции Московских центральных диаметров включает в себя формирование единого архитектурного облика каждой станции, работы по развитию и благоустройству прилегающих к ним территориям. Об этом рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, передает пресс-служба Москомархитектуры.

— Все ориентировано на то, что в конце 2019 — начале 2020 года станции МЦД уже поедут, и люди получат новый комфортный общественный транспорт. В рамках проекта будут созданы новые остановочные пункты, для них разрабатывается единый архитектурный стиль, — сообщил Сергей Кузнецов.

Он подчеркнул, что для сокращения времени пересадки будет перенесена часть остановок. Кроме того, в эксплуатацию будут введены новые и более безопасные переходы.

На территориях, прилегающих к станциям МЦД, будут сформированы городские центры, включающие кафе, аптеки, магазины и другие объекты инфраструктуры.

Читайте также: Более 90 тысяч человек посетили павильон МЦД с момента его открытия

amp-next-page separator