Самолет оснащен необходимым оборудованием для оказания медпомощи во время полета  / Фото: Скриншот

МЧС России отправило спецборт в Анталию за тяжелобольным гражданином РФ

Происшествия
Пациент нуждается в срочной высокотехнологической и высококвалифицированной помощи.

МЧС России 19 августа отправила в турецкую Анталию самолет Сухой Суперджет-100, чтобы доставить тяжелобольного россиянина в Санкт-Петербург. Как отметили в ведомстве, пациент нуждается в срочной высокотехнологической и высококвалифицированной помощи.

– Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полёта, – отметили в МЧС.

На протяжении полета за состоянием мужчины будут следить медицинские специалисты. В Санкт-Петербурге пациента доставят во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова, сообщается на сайте МЧС.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор: Больше 500 россиян пожаловались на ухудшение самочувствия в Турции

Ведомство отправило запрос в министерство здравоохранения Турецкой Республики об эпидемиологической ситуации, однако пока ответа не получило (далее...)

amp-next-page separator