В своем сообщении Наталья Поклонская подчеркнула, что народы России и Украины неделимы / Фото: https://www.facebook.com/PoklonskayaNV

Поклонская заявила: ухода из «Единой России» не будет

Общество
Глава фракции призывал депутата Госдумы сдать мандат после того, как она единственная от «Единой России» стала противником пенсионной реформы.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы, заявила о том, что не собирается выходить из фракции и сдавать мандат после голосования по поводу законопроекта о повышении пенсионного возраста в России.

Поклонская подчеркнула: 

— Мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести.

Напомним, в четверг, 26 июля, глава «Единой России» Сергей Неверов заявил: своим голосованием против реформы депутат нарушила порядок фракции. Журналисты поинтересовались у Неверова, предлагал ли он Наталье Поклонской сдать депутатский мандат, на что он ответил: «Если человек взрослый, он должен подумать сам».

Поклонская, в свою очередь, рассказала о том, что заседание комиссии по проверке информации о депутатских доходах (главой которой она является) было сорвано. Депутат рассказала о своих намерениях сообщить об этом Вячеславу Володину, председателю Госдумы РФ седьмого созыва. Известно, что на собрание комиссии явились лишь два депутата из 17.

19 июля Госдумой был одобрен законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. 328 депутатов подтвердили своими голосами положительное мнение о проекте, 104 — отрицательное. И Наталья Поклонская оказалась единственной, кто проголосовал против выдвигаемого законопроекта от своей фракции «Единая Россия». Об этом сообщает РБК.

amp-next-page separator