Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Около тысячи автобусов нелегальных перевозчиков задержали в Москве с начала года

Город

С начала текущего года в Москве было задержано около тысячи автобусов нелегальных перевозчиков. Соответствующей информацией поделился заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Такой транспорт потенциально опасен. Автобусы находятся в плохом техническом состоянии, водители нарушали режим труда и отдыха, а компании не оформляют страхование жизни и здоровья своих пассажиров, — подчеркнул он.

Максим Ликсутов подчеркнул, что в связи с различными нарушениями с начала года было возбуждено более 11 тысяч административных дел. Работающих нелегально перевозчиков ждут штрафы. Об их деятельности можно сообщить через Единый транспортный портал или контакт-центр «Московский транспорт».

Легальные столичные автобусы отличаются синим цветом, логотипом Московского транспорта и валидаторами на входе. Проезд в транспорте оплачивается картой «Тройка» и другими городскими билетами, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Бесплатные шаттлы будут доставлять москвичей на «Остров мечты»

amp-next-page separator