Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бесплатные шаттлы будут доставлять москвичей на «Остров мечты»

Город
Бесплатные шаттлы будут доставлять москвичей на «Остров мечты»
С 1 сентября 2018 года вступили в силу льготы для аспирантов очной формы обучения на оплату проезда в общественном транспорте. На фото: Анастасия Цапиева / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Для посетителей тематического парка «Остров мечты» запустят два маршрута шаттлов: от метро «Кожуховская» и от станции МЦК ЗИЛ. Гости парка смогут воспользоваться ими бесплатно.

Научно-исследовательским институтом «МосТрансПроект» включены новые маршруты в транспортную схему города. Таким образом, удастся достичь максимально быстрого и комфортного перемещения гостей столичного парка. Всего запустят два маршрута бесплатных шаттлов: «Кожуховская — «Остров мечты» и ЗИЛ — «Остров мечты». Обслуживать бесплатные шаттлы до «Острова мечты» начнет ГУП «Мосгортранс». От станции метро «Кожуховская» запустят 12 автобусов, а от станции Московского центрального кольца ЗИЛ поедут 10 автобусов — они будут ходить по маршрутам с пятиминутными интервалами.

— Посетители смогут быстро добраться до парка: время в пути от «Кожуховской» составит 18 минут, а от МЦК ЗИЛ — 15 минут. При этом на линии выпустят только новые автобусы большой вместимости, чтобы в будущий парк было максимально удобно приезжать на городском транспорте, — пояснили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Бесплатные шаттлы будут доставлять москвичей на «Остров мечты» Пешеходный переход с траволатором от станции метро «Технопарк» к парку развлечений «Остров мечты» / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Руководитель проекта Константин Голубев отметил, что с открытием парка ожидается довольно большой поток посетителей, особенно в первый год работы. 

— По предварительным оценкам, количество гостей тематического парка с аттракционами может достигать 7,5 миллиона человек в год, а посетить весь комплекс «Остров мечты» смогут 50 миллионов. Поэтому вопрос транспортной доступности нашего проекта — один из самых важных и сложных, — подчеркнул Голубев. — Сегодня благодаря поддержке столичных властей организована вся необходимая транспортная инфраструктура: от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова построен надземный пешеходный переход, оснащенный лифтами и траволаторами. Для автомобилистов строят мост через Кожуховский затон, который соединит Нагатинскую пойму и 2-й Южнопортовый проезд, разгрузив проспект Андропова. В результате чего запуск бесплатных шаттлов станет еще одним удобным и быстрым способом добраться до «Острова мечты». 

Тематический парк расположится в Нагатинской пойме на расстоянии 500 метров от станции метро «Технопарк». Траволаторная галерея над проспектом Андропова позволит сократить время перехода на 40 процентов: путь от метро до центрального входа займет всего 6 минут. Согласно расчетам инженеров НИИ «МосТрансПроект», от остановки общественного транспорта около метро «Технопарк» до «Острова мечты» можно будет дойти за 5 минут, а от конечной остановки бесплатных шаттлов — за 5,5 минуты. Также до парка можно дойти от Южного речного вокзала за 7 минут.

Кроме того, на территории парка будет организована двухъярусная парковка для автомобилей и автобусов.

Читайте также: Создание зоны «Маугли в стране динозавров» в парке «Остров мечты» завершат в октябре

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.