Сергей Аксенов добавил, что все же решение о посещении Зеленским Крыма должны согласовать в российском Министерстве иностранных дел / Фото: официальный сайт правительства Республики Крым

Глава Крыма позвал Зеленского на полуостров, чтобы он убедился в выборе жителей

В мире

Глава Республики Крым Сергей Аксенов пригласил президента Украины Владимира Зеленского на полуостров, чтобы он сам убедился в осознанном выборе людей.

— Давайте, приезжайте, посмотрите, что тут происходит, задайте вопросы людям и спросите — хотят ли они назад на Украину, услышьте ответ и, соответственно, примите ответ, — обратился Сергей Аксенов к главе Украины.

Он считает, что Киев должен признать решение жителей Крыма на референдуме в 2014 году о вхождении в состав России, так как оно было цивилизованным и осознанным. Аксенов подчеркнул, что российскую принадлежность Крыма уже никто изменить не сможет.

Также он добавил, что решение о посещении Владимиром Зеленским Крыма должны согласовать в российском МИД, передает РИА Новости.

СПРАВКА «ВМ»

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором более 95 процентов избирателей проголосовали за включение полуострова в состав РФ. Российские власти много раз отмечали, что голосование проходило в полном соответствии с нормами международного права. Президент Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Читайте также: Подсчитаны убытки экономики Украины из-за блокады Крыма

amp-next-page separator