Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

ГЗК согласилась с планом проекта Бирюлевской линии метро

Город

Градостроительно-земельная комиссия столицы (ГЗК) согласилась с разработкой проекта планировки Бирюлевской линии Московского метро. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

— ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 сентября 2019 года согласилась с подготовкой проекта планировки новой Бирюлевской линии метро, — уточнили в пресс-службе.

Уточняется, что она будет проходить от строящейся станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное к Новой Москве. Эта линия метро будет длиной 25 километров. Планируется открыть девять станций, а также электродепо.

Сотрудники Москомстройинвеста добавили, что появление новой ветки позволит улучшить транспортное обслуживание в таких районах города, как Нагатинский Затон, Бирюлево, Южное Бутово, а также в поселениях ТиНАО, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что радиальные ветки метрополитена будут связаны с БКЛ пересадками.

Читайте также: Северный вестибюль станции «Можайская» объединит три линии столичного метро

amp-next-page separator