Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Москвичи оказались самыми активными покупателями электрокаров в России

Общество

Автоаналитики изучили показатели продаж электромобилей в России за первые восемь месяцев 2019 года и пришли к выводу, что жители Москвы и Московской области — самые активные покупатели таких машин.

Совокупные продажи электромобилей за рассматриваемый период составили 238 экземпляров, причем в августе было реализовано 50 машин. Из них 35 штук купили жители Москвы и Подмосковья. Еще три электромобиля приобрели в Иркутской области, по одному — в 12 других регионах.

Самой популярной маркой электромобилей стал Nissan Leaf (за месяц купили 38 таких машин). В тройке лидеров оказались также Jaguar I-Pace (шесть штук) и Tesla (пять штук).

В целом продажи электромобилей в России растут на протяжении пяти месяцев, начиная с апреля, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Ранее автоэксперты составили рейтинг наиболее популярных электрокаров на основе данных о продажах таких машин.

Читайте также: Застройщики оборудуют в новостройках зарядки для электромобилей

amp-next-page separator