Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Москвичи смогут сделать прививки питомцам в десяти парках города

Город

Привить питомца от бешенства можно будет в десяти парках города с 23 сентября по 6 октября, сообщил председатель столичного Комитета ветеринарии города Алексей Сауткин.

— Будут дежурить автомобили ветеринарной помощи, где любой желающий может бесплатно вакцинировать своего питомца против бешенства. Москвичи должны ответственно относиться к вопросу вакцинации своих домашних животных против бешенства, — подчеркнул он.

Отмечается, что в зеленых зонах столицы откроется более 40 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов в рамках акции «Защити своего питомца», которую проведут в честь Всемирного дня борьбы против бешенства. Также в школах города пройдут образовательные лекции на тему распространенных заболеваний среди домашних животных. Ветеринары расскажут, какие питомцы болеют бешенством и как кролики помогали с ним бороться.

Занятия проведут и в вузах. Среди них — Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина и Российский университет дружбы народов. Молодым людям расскажут о том, как в столице осуществляется профилактика бешенства.

Сауткин подчеркнул, что с каждым годом все больше людей становятся заинтересованными в этом мероприятии. Два года назад прививки сделали 1200 домашним животным, а на лекции пришли 530 человек. Год назад медики приняли уже более трех тысяч питомцев, а занятия посетили 3300 учеников образовательных учреждений столицы. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Провоз домашних животных на МЦД сделают бесплатным

amp-next-page separator