Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович и Владислав Поляшов стали чемпионами мира / Фото: взято со страницы «Спортивная гимнастика - Сборная России» в «Вконтакте»

Российские спортивные гимнасты впервые выиграли командный турнир на чемпионате мира

Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории завоевала золотые медали в командном турнире на чемпионате мира в немецком Штутгарте.

Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович и Владислав Поляшов набрали 261,726 балла. На втором месте оказались гимнасты из Китая, а замкнула призовую тройку команда Японии.

В последний раз в командных соревнованиях побеждала сборная СССР в 1931 году.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится 13 октября.