Американская гимнастка побила рекорд Хоркиной по числу медалей на чемпионате мира

Симона Байлз побила рекорд россиянки Светланы Хоркиной по общему числу медалей на чемпионатах мира / Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Американская гимнастка Симона Байлз 8 октября побила рекорд россиянки Светланы Хоркиной по общему числу медалей на чемпионатах мира.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Байлз завоевала золото в командных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в Штутгарте. Для 22-летней спортсменки эта медаль стала уже 21-й в карьере на подобных турнирах.

Американская гимнастка побила рекорд Хоркиной по числу медалей на чемпионате мира Светлана Хоркина завоевала 20 медалей на чемпионатах мира / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

На счету завершившей карьеру Хоркиной — 20 медалей на мировых первенствах, передает «Р-Спорт».