Четырехкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз победила на чемпионате мира по спортивной гимнастике с результатом 15,066 балла / Фото: Скриншот видео YouTube (www.youtube.com/watch?v=VEMNI28ZHk8)

Американская гимнастка Байлз побила рекорд по числу медалей на чемпионате мира

Четырехкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз выиграла золотую медаль в упражнениях на бревне на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в немецком Штутгарте.

22-летняя девушка победила с результатом 15,066 балла. Это ее 18-е золото из 24 завоеванных медалей. Таким образом, она смогла превзойти достижение советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо, на счету которого 23 награды на мировых первенствах.

На соревнованиях в Германии серебро завоевала спортсменка из Китая Лю Тинтин с результатом 14,433 балла. Тройку замкнула еще одна китаянка Ли Шицзя — 14,300 балла, передает РИА Новости.