Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Предприниматели Москвы поучаствуют в программе «Акселератор ресторанного бизнеса»

Город

В Москве стартовал прием заявок на образовательную программу «Акселератор ресторанного бизнеса». Она создана для всех желающих развить существующий бизнес и вывести его на новый уровень.

— Это новый проект правительства Москвы для поддержки предпринимателей. Он дает возможность напрямую у экспертов узнать о перспективных трендах ресторанного бизнеса в России и за рубежом. Участники будут работать с наставником по индивидуальному графику и общаться с лидерами отрасли в неформальной обстановке, — заявила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

Уточняется, что срок подачи заявки — до 28 октября. Сами занятия начнутся с 31 октября.

В курс включены личные консультации с наставником, групповые встречи и разборы кейсов со специалистами. Кроме того, для участников созданы вебинары. По завершении программы участники представят проекты собственных работ потенциальным инвесторам. Лучшим из них окажут операционную и информационную поддержку.

Презентация акселерационной программы пройдет 30 октября в ходе первого открытого форума ресторанного бизнеса «Начало». Эксперты поделятся информацией о том, какие тенденции актуальны сегодня, как грамотно выстроить маркетинговую политику, как найти сотрудников.

В настоящее время в столице функционируют более 13 тысяч гастрономических заведений. Их число быстро растет (в два раза по сравнению с 2009 годом). Количество сезонных кафе увеличилось в 2,5 раза. В Москве появились целые кварталы на Кузнецом мосту, Камергерском переулке, Большой Дмитровке, Сретенке и т. д.

Читайте также: Гости дня карьерных консультаций в «Технограде» составят видеорезюме

amp-next-page separator