В российскую команду Маркизио перешел из состава гранда итальянского футбола — туринского «Ювентуса» / Фото: Скриншот видео YouTube

Бывший игрок «Зенита» рассказал, что больше всего поразило его в России

Спорт

Экс-полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Клаудио Маркизио поделился с подписчиками фотографиями из Москвы.

Он отметил, что Москва — замечательный город и он получил большое удовольствие от прогулки по улицам столицы.

Итальянец также заявил, что больше всего в нашей стране, помимо культуры и истории, его поразила невероятная чистота городских улиц.

— Это так красиво, и это занимает совсем немного времени, если начать с нашего повседневного поведения, — рассказал футболист.

Напомним, что Маркизио подписал контракт с питерским клубом осенью прошлого года на правах свободного агента, но менее чем через год покинул клуб. На поле за петербуржцев футболист вышел в 15 матчах и забил два гола, передает издание «Невские Новости».

Читайте также: Прохин вызван в основу «Зенита» после травмы Мамманы

amp-next-page separator