В новом дошкольном учреждении могут находиться 14 групп по 25 малышей / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Новый детский сад построили в поселении Десеновское Новой Москвы

Город

В поселении Десеновское введен в эксплуатацию еще один детский сад, построенный на средства инвестора. Об этом 21 октября сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

В новом дошкольном учреждении могут находиться 14 групп по 25 малышей. Также там есть просторные игровые и спальные комнаты, оборудованы помещения для музыкальных и спортивных занятий, проведения кружков и детских утренников, а также медицинские и процедурные кабинеты. Есть все необходимые инженерные системы, обеспечивающие нормальное функционирование и безопасность. В ближайшее время будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории. Рядом со зданием появятся игровые площадки и зоны отдыха, а еще высадят деревья и кустарники в стиле японского сада.

— В Новых Ватутинках уже построено три детских сада, новый четвертый детский сад станет самым большим в районе, — сказал Владимир Жидкин, добавив, что еще одно дошкольное учреждение сейчас проектируется.

По его словам, такое масштабное строительство позволит полностью обеспечить новый район дошкольными местами.

— За последний год в район Новые Ватутинки заселилось более 2000 семей, из которых 70 процентов с детьми дошкольного возраста, — добавил глава департамента.

Читайте также: Рождаемость в Москве выросла на шесть процентов

Жители Воскресенского выступят на соревнованиях

amp-next-page separator