Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство городских новостей «Москва»

Станцию «Пенягино» МЦД-2 открыли для пассажиров

Город

Станция «Пенягино» МЦД-2 «Курско-Рижский» открылась для пассажиров в воскресенье, 24 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

— Теперь в районе Павшинская пойма Московской области у жителей появилась станция наземного метро в пешей доступности. Планируется, что ей будут пользоваться четыре тысячи пассажиров в сутки, а к 2023 году — более пяти тысяч, — говорится в сообщении пресс-службы.

На данный момент продолжаются работы по благоустройству прилегающей к станции территории.

Станция «Пенягино» расположена между остановочными пунктами «Волоколамская» и «Павшино» Рижского направления МЖД. На платформе был обустроен навес во всю длину, а также крытый надземный переход. Для удобства маломобильных пассажиров установлены эскалаторы и лифты.

Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум диаметрам в пятницу, 21 ноября. Мэр столицы подарил президенту именную «Тройку». Позже они прокатились по первым маршрутам.

Общая протяженность МЦД-1 и МЦД-2 составляет более 120 километров. Теперь пассажиры смогут добираться с помощью новых удобных вариантов пересадок на разные виды транспорта, среди которых метро, МЦК и железнодорожный транспорт. При этом интервал движения поездов «Иволга» составит всего пять–шесть минут.

Читайте также: Станцией «Волоколамская» МЦД-2 воспользовались более двух тысяч пассажиров

amp-next-page separator