Корреспондент газеты «Вечерняя Москва» Марьяна Шевцова во время вручения премии «Крылья аиста» заместителем руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Аллой Дзугаевой / Фото: Антон Гердо

Корреспондент «Вечерней Москвы» получил премию города Москвы

Общество

В понедельник, 23 декабря, в концертном зале «Россия» прошла тожественная церемония награждения премией города Москвы «Крылья аиста». В этом году ее вручали в шестой раз.

Среди лауреатов 2019 года в номинации «Персона года» — корреспондент отдела «Московская власть» газеты «Вечерняя Москва» Марьяна Шевцова. Она получила премию за освещение и популяризацию темы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Награду ей вручила заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Алла Дзугаева.

— Средства массовой информации помогают нам популяризировать и делать общественным достоянием работу по семейному устройству. Нам очень хочется, чтобы как можно больше писали о приемных семьях и организациях, о тружениках и сподвижниках такого сложного дела как воспитание детей в семьях, — сказала она.

В свою очередь Марьяна Шевцова поблагодарила организаторов премии за высокую оценку ее работы.

Отметим, что на сегодняшний день в учреждениях для детей-сирот проживает 1421 ребенок — это почти в три раза меньше, чем шесть лет назад.

Читайте также: За заслуги перед Отечеством: сотрудникам «Вечерки» вручили государственные награды

amp-next-page separator