Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Около 120 миллионов рублей выделят на проект по улучшению районов Петербурга

Общество

Около 120 миллионов рублей выделят в рамках проекта «Твой бюджет — 2020» на улучшение районов Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно информации, принять участие в проекте могут все совершеннолетние горожане. Для этого необходимо подать заявку с 15 января по 15 февраля. Все идеи и предложения можно будет оставить на сайте проекта «Твой бюджет».

Уточняется, что из городского бюджета выделят 90 миллионов рублей на работы в шести районах Петербурга. Среди них окажутся те, в пользу которых жители оставят самое большое количество заявок. В нынешнем году Василеостровский, Красногвардейский, Невский, Московский, Петроградский и Фрунзенский районы не будут участвовать в проекте, так как они уже стали победителями в прошлом году. Еще 30 миллионов рублей дополнительно направят на реализацию предложений, которые выберут на общегородском голосовании.

За пять лет существования проекта порядка 12 тысяч жителей города поделились почти 15 000 идей по улучшению городской среды. Самыми популярными стали предложения по обустройству или созданию скверов, парков, зон отдыха и по решению проблем в области жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, пишут «Невские новости».

Читайте также: Тарифы на участке платной трассы Москва — Санкт-Петербург изменились

amp-next-page separator