В пермском отеле пять человек погибли при прорыве трубы с кипятком / Фото: Скриншот видео с официального сайта МЧС России по Пермскому краю

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при прорыве трубы в пермском отеле

Происшествия

В министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, как себя чувствуют пострадавшие при прорыве трубы отопления в отеле на следующий день после ЧП.

Напомним, что рано утром 20 января в мини-отеле «Карамель», расположенном в Индустриальном районе Перми на улице Советской армии, дом № 21, прорвало трубу отопления. В результате сварились заживо пять человек, включая одного ребенка. Еще шестеро человек пострадало. Из них трое были госпитализированы, остальные отказались от помощи врачей.

— Одна пациентка находится в тяжелом состоянии, два других в состоянии средней тяжести, — указано в справке регионального ведомства.

Как отмечал заведующий ожоговым центром Перми Андрей Бабиков, женщина получила ожоги 35 процентов поверхности тела. Мужчины — 15 и 20 процентов.

Видео: Официальный сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю

Подробности ЧП в пермском отеле

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолия Маховикова, постояльцами хостела были пациенты местного краевого онкологического диспансера.

Следственный комитет России также опубликовал видео из пермского хостела. На кадрах видно, как рядом с местом трагедии находятся сотрудники СК РФ. Первый этаж здания залит водой.

В пресс-службе главы региона Максима Решетникова пообещали выплатить родственникам погибших по полмиллиона рублей компенсации, а пострадавшим — от 200 тысяч до 300 тысяч.

Ранее по теме:

Появились подробности трагедии со сварившимися в пермском отеле людьми

Очевидец о трагедии в пермском отеле: Страшно представить, что было внутри

Власти рассказали, как спасатели вытаскивали людей из залитого кипятком отеля

amp-next-page separator