Фото: https://www.instagram.com/oleg.zubkov/ Официальный аккаунт Олега Зубкова в Instagram

Арестован владелец сафари-парка «Тайган» в Крыму

Происшествия

Владельца крупнейшего сафари-парка Европы «Тайган» Олега Зубкова арестовали на два месяца в рамках уголовного дела о покусанной львом туристке. Соответствующее решение принял Белогорский районный суд в понедельник, 3 февраля. Об этом рассказала адвокат Зубкова.

— Мера изменена с подписки о невыезде на арест, — уточнила защитник.

Она пояснила, что судья принял такое решение, так как Зубков не явился на одно из заседаний. Отмечается, что защита планирует направить жалобу на постановление суда.

По словам руководителя пресс-службы сафари-парка Татьяны Алексагиной, Зубков не смог явиться на заседание суда, так как присутствовал на совещании в министерстве экономического развития, где обсуждалась судьба парка, передает ТАСС.

Напомним, в июле 2018 года появились сообщения, что лев покусал посетительницу сафари-парка во время экскурсии. Зубкова обвинили в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Последний в свою очередь заявил, что пострадавшая в момент происшествия была в состоянии алкогольного опьянения. Он отметил, что это крайне раздражающе действует на хищников.

Читайте также: Суд признал права Маслякова на бренд «КВН»

amp-next-page separator