Фото: Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства

Проект реконструкции Носовихинского шоссе разработают до конца года

Общество

Проект реконструкции Носовихинского шоссе разработают до конца нынешнего года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что на пересечении Носовихинского шоссе с Проектируемым проездом 4305 будет построена одноуровневая круговая развязка длиной порядка 1 километра. Она станет продолжением путепровода в Реутове. Помимо прочего, в Балашихе на пересечении Носовихинского шоссе и шоссе Ильича проведут работы на перекрестке с расширением до семи полос движения, установят светофор.

На пересечении Леоновского шоссе с Носовихинским расширят проезжую часть до четырех полос. Также здесь увеличат число светофоров и организуют многоуровневые пешеходные переходы. Согласно плану, тоннель под железнодорожными путями сохранят. Благодаря этому транспорт сможет беспрепятственно двигаться между Носовихинским и Горьковским шоссе.

В целом протяженность трех участков составит примерно 7 километров. Из Дорожного фонда Московской области на работы выделили более 307 миллионов рублей, передает «Радио 1».

Читайте также: Москва приступила к поиску инвесторов на застройку восьми ТПУ

amp-next-page separator