По словам юной спортсменки, условия проживания в этой стране действительно могут удручать / @ekaterina_kurakova / Фотография из официального аккаунта Екатерины Кураковой

Уехавшая в Канаду российская фигуристка пожаловалась на нелегкую жизнь

Спорт

Семнадцатилетняя российская фигуристка Екатерина Куракова рассказала о трудностях жизни в Канаде после эмиграции.

По словам юной спортсменки, условия проживания в этой стране действительно могут удручать. Например, в Канаде нет стиральных машин в квартирах, из-за чего приходится идти в прачечную и оплачивать каждую стирку отдельно.

Кроме того, продолжает девушка, здесь более калорийная еда, что мешает избавлению от лишнего веса.

— Еще в подъездах неприятный запах. Думаю, вы знаете, что в Канаде разрешена марихуана. Этого запаха очень много. Сначала от него очень сильно болела голова. Зато теперь я знаю, как это пахнет, — приводит Sport24 слова фигуристки.

Куракова добавила, что ее коллеги, в частности Евгения Медведева, живут в более приемлемых условиях.

— Но это понятно, она спортсмен с большой буквы, у нее есть на это деньги, и она этого заслуживает, — отметила спортсменка и подчеркнула, что ей удалось сдружиться с Евгенией.

Отметим, что в настоящее время Куракова выступает за Польшу и тренируется у канадского специалиста Брайана Орсера с 2018 года. Сменив спортивное гражданство, фигуристка завоевала титул чемпионки Польши и одержала верх в турнире четырех стран — Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

Читайте также: Еще одна фигуристка ушла от тренера Этери Тутберидзе

amp-next-page separator