Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Число предлагаемых поправок в Конституцию превысило 100

Политика

В общей сложности в профильный думский комитет поступило 107 поправок к проекту об изменении Конституции. Об этом глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил на заседании в среду, 5 февраля.

По его словам, которые приводит РИА Новости, данная информация актуальна по состоянию на 10:25 по московскому времени.

СПРАВКА «ВМ»

15 января президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил о необходимости внести коррективы в Конституцию для того, чтобы они гарантировали приоритет суверенитета государства, а также подразумевали усиление роли парламента. Глава государства выступил за проведение голосования с участием граждан по всему пакету конституционных поправок.

Российский лидер подписал распоряжение о создании рабочей группы в среду, 15 января. Согласно документу, в ее состав вошли 75 человек. Законопроект о поправке к Конституции РФ был опубликован на официальном сайте Госдумы 20 января.

30 января члены рабочей группы по изменению основного закона страны приняли решение разделиться на пять тематических подгрупп с целью обсуждения поправок, поступивших к законопроекту об изменении Конституции.

1 февраля патриарх Кирилл предложил внести в Конституцию упоминание о Боге. На следующий день сопредседатель думской рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в главный государственный закон Андрей Клишас заявил, что предложение патриарха рассмотрят на заседании Госдумы.

Ранее по теме:

Дату всероссийского голосования внесут в проект о поправке к Конституции

Крашенинников: Внесение в Конституцию РФ положений о браке нецелесообразно

В Госдуме оценили идею об упоминании Бога в Конституции

amp-next-page separator