По мнению экс-помощника президента России, украинского лидера не следует считать дураком / Фото: Анатолий Белясов, «Вечерняя Москва»

Сурков объяснил, почему Зеленского не стоит считать «лохом»

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский обладает весьма гибким умом, заявил бывший помощник президента РФ Владислав Сурков в среду, 26 февраля.

По его мнению, украинского лидера не следует считать дураком.

— Не лох. Во всяком случае, в Париже все приняли его за президента. У него легкость необыкновенная в мыслях, — отметил Сурков в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову на портале «Актуальные комментарии».

Напомним, 18 февраля лидер России Владимир Путин освободил Суркова от должности. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что незадолго до подписания соответствующего указа президент встретился с Сурковым. Последний выразил желание покинуть пост по собственному желанию, уточнил представитель Кремля.

СПРАВКА «ВМ»

Владислав Сурков родился в 1964 году в селе Солнцеве Липецкой области. В конце 1990-х годов окончил Международный университет в Москве. В 1999-м поступил на службу в администрацию президента РФ, где работал в качестве помощника.

В марте 2004-го стал заместителем руководителя администрации президента, занимался вопросами внутренней политики, федеративных и межнациональных отношений.

С 2008 года — первый заместитель руководителя администрации президента. В 2012-м был назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации — руководителем аппарата правительства РФ.

С 2013 года на посту помощника президента курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Сурков уходит. Сурков остается

Колонка обозревателя «ВМ» Михаила Бударагина:

Главной политической новостью последних дней стала, конечно, давно ожидаемая отставка Владислава Суркова, который перестал быть помощником президента (далее...)

Читайте также: Сурков прокомментировал свою отставку

amp-next-page separator