Фото: «Вечерняя Москва»

Меры по противодействию коронавирусу не снижают масштабы строительных работ в ТиНАО

Город

Выполнение всех рекомендаций по противодействию распространения коронавируса не повлияют на объем вводимой недвижимости в этом году в Новой Москве. Такое заявление сделал в четверг, 19 марта, глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. По его словам, застройщики не намерены корректировать свои планы.

Вместе с тем, на стройплощадках оптимизируется количество бригад, а работа выстроена таким образом, чтобы специалисты находились друг от друга на достаточном расстоянии.

— Кроме того, регулярно проводится мониторинг состояния людей, закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства, — сообщил Владимир Жидкин. — Часть офисных работников девелоперских компаний переведена на удаленный режим работы.

Говоря о поставках материалов, глава департамента отметил возможность переориентирования на отечественные строительные и отделочные изделия. По его словам, российские производства работают в нормальном режиме, а выпускаемой продукции достаточно на складах.

— В марте должны ввести в эксплуатацию порядка 400 тысяч квадратных метров жилья, к концу года — порядка двух миллионов «квадратов» всей недвижимости, — озвучил цифры Владимир Жидкин.

Читайте также: Владимир Жидкин: Все социальные объекты Новой Москвы разрабатываются индивидуально

amp-next-page separator