Алексей Копайгородский порекомендовал насладиться общением с родными и близкими и пожелал не болеть / Фото: Скриншот видео YouTube-канала «Говорит Сочи»

Мэр Сочи призвал туристов не посещать курорт в ближайшее время

Общество

Мэр Сочи Алексей Копайгородский обратился к туристам с просьбой не посещать курорт в дни школьных каникул и в период нерабочей недели, которую ранее объявил президент России Владимир Путин. Об этом глава города написал в личном микроблоге.

Копайгородский отметил, что понимает желание граждан гулять на улице в хорошую весеннюю погоду, однако рассчитывает на их сознательность в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

— Минимизировать контакты — сейчас жизненно важная мера. Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта — отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю, — призвал он в Instagram.

Мэр Сочи порекомендовал насладиться общением с родными и близкими и пожелал не болеть.

25 марта лидер РФ выступил с обращением к нации, в котором объявил, что грядущая неделя будет нерабочей с сохранением заработной платы. Такое решение глава государства принял в целях усиления мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: В Совфеде объяснили, как нерабочая неделя отразится на графике праздников

amp-next-page separator