Фото: https://pixabay.com/

Кинолог призвал не перекармливать собак во время самоизоляции

Общество

Во время самоизоляции не следует перекармливать собак, поскольку у них нет возможности потратить получаемую энергию из-за ограничений на выгул. С такой рекомендацией выступил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Как отметил кинолог, вышеуказанные решения рискуют привести к тому, что у любимой собаки могут возникнуть проблемы с лишним весом, так как уровень ее активности закономерно снизился. Чтобы этого не допустить, следует сократить ежедневный рацион питомца.

— Собаки с лишним весом более подвержены заболеваниям, избыточный вес может существенно сократить продолжительность жизни питомца, — цитирует РИА Новости специалиста.

Голубев также порекомендовал каждый день отслеживать, сколько корма и лакомств съел четвероногий. Здесь на помощь придет мерный стакан или кухонные весы.

— Не забудьте о физической нагрузке, которая поможет держать вес на прежнем уровне, — добавил Голубев.

Ранее в Москве и Московской области с 30 марта по 5 апреля была объявлена нерабочая неделя и введены ограничения перемещения. При этом выгул питомцев разрешается исключительно в радиусе 100 метров от места проживания. Эти меры приняты в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции нового типа в России.

Ранее диетолог назвала правила питания в условиях самоизоляции.

Читайте также: Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко: Коронавирус — это пендель в спину

amp-next-page separator