Фото: АГН «Москва»

Утвержден список перепрофилируемых медучреждений для зараженных коронавирусом

Общество

Власти утвердили списки медицинских организаций, которые перепрофилируют для оказания помощи пациентам с COVID-19 или подозрением на заболевание. Соответствующее постановление приводится на сайте правительства РФ в пятницу, 3 апреля.

В документе указано, что с 6 апреля по особому указанию будут перепрофилированы 14 организаций, включая 12 федеральных медучреждений и два частных. Благодаря этому число коек для инфицированных или имеющих признаки коронавируса возрастет на 3953.

С 13 апреля планируется перепрофилировать еще 12 федеральных медучреждений и одно частное, что приведет к увеличению количества коек на 5628.

15 апреля также перепрофилируют пять медицинских организаций федерального уровня. Эта мера повысит количество коек на 836.

В распоряжении кабмина добавляется, что Министерству здравоохранения РФ поручено создать до 8 апреля централизованную систему распределения пациентов с подтвержденным диагнозом или подозрением на него по медучреждениям в зависимости от тяжести состояния больных.

Ранее сообщалось, что власти выделят полмиллиарда рублей на помощь россиянам за рубежом.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Более пяти миллиардов рублей выделили регионам России на поддержку врачей

amp-next-page separator