Анастасия Ракова / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Анастасия Ракова сообщила об отсутствии ограничений на поездки из Москвы в область

Город

Передвижение из Москвы в область никак не ограничивается, можно поехать на дачу и вернуться с нее, но в столице в связи с коронавирусом нельзя передвигаться без крайней необходимости. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Конечно, передвижение из Москвы в Московскую область, ни туда, ни обратно не ограничено, — сообщила она в эфире телеканала «Россия-1».

При этом заместитель мэра подчеркнула, что нужно понимать важность нахождения граждан в режиме самоизоляции. Люди имеют возможность ходить в магазин или выгуливать собаку, но речь не идет о свободном передвижении по городу и «бесконечных поездках».

Напомним, ранее Анастасия Ракова рассказала, что численность заболевших коронавирусом в столице составляет около трех тысяч человек.

С понедельника, 30 марта, в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только для похода в магазин или аптеку. А также на работу, если есть необходимость лично присутствовать на рабочем месте. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Первые станции бесплатного велопроката откроются в Москве 10 апреля

amp-next-page separator