Фото: https://pixabay.com/

В России предложили поддержать нуждающиеся семьи с детьми в самоизоляции

Общество

Семьям с детьми, оказавшимся в затруднительном положении во время самоизоляции, следует оказать дополнительную материальную поддержку. С таким предложением представители Национального родительского комитета обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину, сообщила RT председатель комитета Ирина Волынец.

По ее словам, авторы инициативы настаивают на введении пособия для семей с детьми, родители которых из-за установленных в рамках борьбы с коронавирусом мер, включая самоизоляцию, лишились рабочего места или столкнулись с задержкой зарплаты, что привело к падению дохода семейной ячейки ниже прожиточного минимума.

Волынец уточняет, что размер вспомогательной выплаты должен складываться из расчета не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи.

В НРК отметили, что данную меру поддержки предлагается сделать единовременной, организовав ее до конца апреля 2020 года.

— В случае, если режим нерабочих дней и самоизоляции будет продлен, то организовывать такие выплаты нужно ежемесячно, пока не будет окончен режим самоизоляции, — добавила председатель Национального родительского комитета.

Ранее сообщалось, что кабмин продлил выплаты субсидий на оплату ЖКХ на полгода.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Мишустин: Коммунальные услуги за долги отключать не будут до конца 2020 года

amp-next-page separator