В Белгороде ищут мужчину, который кашлял на прохожих
В Белгороде полиция проверяет факт публикации в СМИ видео, на котором молодой человек демонстративно чихает и кашляет на прохожих, заявляя, что у него коронавирус. Об этом начальник отдела информации УМВД по региону Алексей Гончарук сообщил РИА Новости.
Правоохранитель рассказал, что ролик ему прислали в Telegram. На кадрах ролика видно, как пара пьет вино, сидя на лавочке. Молодой человек в определенный момент начинает усиленно кашлять и чихать на проходящих мимо людей, приговаривая, что он заражен COVID-19. Сначала спутница отговаривает его, но позже смеется.
Гончарук подчеркнул, что стражи порядка выехали на место сразу после получения и просмотра видео, однако на лавочке никого не обнаружили. После этого была инициирована проверка.
— Было бы хорошо, если бы наши граждане не только снимали подобные инциденты на видео и выкладывали в интернет, но параллельно вызывали полицию. Если бы они это сделали сразу, полиция прибыла бы на место через две минуты, — пояснил полицейский.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
Читайте также: Песков сообщил, когда будет виден эффект от самоизоляции в России