Масштабную дезинфекцию проведут в столице 12 апреля
Очередная масштабная дезинфекция пройдет в Москве в воскресенье, 12 апреля, для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщил заместитель мэра столицы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
— Специалисты комплекса городского хозяйства проведут сплошную обработку дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов, — уточнил Бирюков.
Он отметил, что особое внимание уделят проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, также территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций метрополитена, транспортно-пересадочных узлов и остановок городского транспорта.
Продезинфицируют станции водоподготовки питьевой воды и очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами, общественные туалеты и территории МФЦ.
В общей сложности задействуют более 4 тысяч единиц распылительной и поливомоечной техники, сообщает агентство «Москва».
Подчеркивается, что дезинфекция проводится с применением дезинфицирующих препаратов, которые рекомендованы Роспотребнадзором и полностью безопасны для граждан.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
Читайте также: Эвакуированные машины нарушителей карантина в Москве изолируют и дезинфицируют