Фото: pixabay.com

Роскачество объяснило, почему имбирь и чеснок не спасут от коронавируса

Общество

Различные травы, лимон, имбирь и чеснок не являются защитным средством от коронавируса, сообщили специалисты Роскачества.

Лечебными свойствами обладают только лекарственные средства. Как рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева, их маркируют с фармакопейными статьями — документами, в которых указан перечень показателей качества и методов контроля лекарства для применения, где также указана инструкция и дозировка.

Если речь идет о БАДах, то на них должна размещаться информация о составе, противопоказаниях и прочем. В том числе, что БАД не является лекарством. Лук, имбирь, лимон и чеснок использовались тогда, когда не было такого разнообразия лекарств. Однако предотвратить заражение вирусом они не помогут. Для этого нужно соблюдать дистанцию и не контактировать с другими людьми, а также делать прививки, передает РИА Новости.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил что имбирь и чеснок могут влиять на иммунитет, однако совсем неэффективны в сравнении с противовирусными лекарствами.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 27 апреля

Ученые в России создадут модельных мышей для испытания вакцины от COVID-19

amp-next-page separator