Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Названа зарплата московских курьеров в период распространения коронавируса

Финансы

Издание NEWS.ru изучило сайты по трудоустройству с целью узнать размер заработной платы курьера в период распространения коронавируса в России.

Согласно информации в объявлениях, в столице такой сотрудник может заработать до 100 тысяч рублей. Отмечается, что больше всего платят тем, у кого есть машина. Пешие работники получают около 50 тысяч рублей. Помимо прочего, заработок курьера зависит от того, что именно он доставляет. Тем, кто развозят еду, платят в два–три раза меньше, чем тем, кто доставляет разного рода технику или видеоигры.

В регионах доходы курьеров в разы меньше. Так, в Ростове-на-Дону работник на своем автомобиле может иметь зарплату до 40 тысяч рублей в месяц, пеший — до 35 тысяч рублей. Приблизительно те же расценки у курьеров в Челябинске, Новосибирске, Уфе.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата жителя столицы в текущем году выросла более чем на 12 процентов. Увеличение доходов связано с деятельностью крупных организаций и индексацией выплат работникам бюджетной сферы, информирует «Экономика сегодня».

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 29 апреля

Минздрав и Минпромторг подтвердили дефицит средств защиты для медиков в регионах

amp-next-page separator