Правительство запретило покупать через госзакупки ряд товаров из иностранных государств
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запрете покупать через госзакупки некоторые промышленные товары из иностранных государств, кроме стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.
В документе отмечается, что данный запрет на поставки из-за границы не касается закупок для ФСБ, ФСО, СВР, внешней разведки Минобороны, МВД, Росгвардии и управделами президента.
Уточняется, что в перечень зарубежных товаров, запрещенных к приобретению через госзакупки, в частности, вошли грузовики, легковые автомобили, пожарные машины, текстильные ткани, обувь, шины, покрышки и многие другие товары. Всего в документе перечислены 125 позиций.
Читайте также: Кабмин отсрочил требование транспортным компаниям по установке ГЛОНАСС