Фото: Пресс-служба УВД на ММ

Более 2900 открыток подписали для ветеранов на портале «Я дома»

Общество

Более 2900 человек подписали открытки для ветеранов Великой Отечественной войны на портале «Я дома». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как уточняется, часто письма присылали учащиеся столичных школ. В своих посланиях они рассказывали истории родственников, которые также стали участниками войны.

Одно из писем отправил семиклассник Вячеслав Семенов. Он отметил, что в его семье очень чтят память жертв военных лет.

— В моей семье, как и в каждой российской, есть свои герои: герои-фронтовики и герои — труженики тыла. Это необычайный подвиг — даже просто жить в то страшное время! Я поздравляю вас со светлым днем — Днем Победы! — говорится в послании.

Также открытку подписала московская школьница Анастасия Гусева. Она подчеркнула, что очень благодарна ветеранам за их подвиг, на который они пошли ради жизни потомков. Также девочка пожелала адресату здоровья и мира.

Дополняется, что письма приходят из различных городов России, включая Владивосток, Брянск, Самару и другие. Появляются даже теплые слова, отправленные из других стран.

Все открытки подписаны на сайте. После улучшения ситуации с коронавирусом в Москве их распечатают и передадут ветеранам.

Читайте также: «Катюшу» спели из пожарной люльки для защитника Брестской крепости

amp-next-page separator