Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Менее тысячи нарушений режима самоизоляции выявили в Москве 9 мая

Общество

Жители столицы достаточно дисциплинированно соблюдали режим самоизоляции в субботу, 9 мая. Об этом рассказал начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков.

— 9 мая было составлено около 990 протоколов за нарушение режима самоизоляции, — заявил Данчиков в комментарии ТАСС.

По его словам, это наиболее низкий показатель за весь период действия режима.

Напомним, утром 9 мая президент России Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. После этого глава государства обратился к россиянам, поздравив их с Днем Победы. Кроме того, глава государства принял участие в акции «Бессмертный полк», которая в этом году проводилась в онлайн-режиме. Всего участниками акции стали почти 3 миллиона человек.

В апреле российский лидер заявил о переносе парада Победы в 2020 году в связи с распространением коронавируса на более поздний срок. При этом глава российского государства подчеркнул, что все мероприятия в честь Дня Победы будут обязательно проведены.

Читайте также: Около 12 тысяч человек посмотрели парад Победы в московском метро

amp-next-page separator