Парламентарий выразила уверенность, что на полуострове Гордону было бы намного спокойнее, чем на Украине / Фото: Cкриншот видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=RKmIvTaTPKM)

Поклонская назвала журналиста Гордона «спецагентом СБУ» и позвала его в Крым

Общество

Депутат Госдумы от Крымского региона Наталья Поклонская разочаровалась в украинском журналисте Дмитрии Гордоне, который «оказался спецагентом СБУ». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

— Реакция Дмитрия Гордона на наше интервью удивительно смешная. Я думала, он серьезный журналист... Но, оказывается, он всего лишь «спецагент» СБУ, — отметила парламентарий и удивилась тому, на что люди могут решиться, лишь бы «выжить в современной Украине».

Ранее Поклонская дала Гордону интервью, после которого журналист назвал законодателя «символом предательства». В ответ на это Поклонская пожелала ему всего хорошего.

Позднее на YouTube-канале Гордона вышло интервью с бывшим министром обороны самопровозглашенной ДНР Игорем Гиркиным.

Впоследствии этими роликами заинтересовалась Служба безопасности Украины (СБУ). Тогда Гордон заявил, что брал интервью «в содружестве с украинскими спецслужбами», при этом флешки с материалами разговоров уже находятся в Гааге. Журналист подчеркнул, что показания обоих гостей его программы будут одними из главных на процессе в Гааге по делу об «аннексии» Крыма и развязывании войны в Донбассе.

На этот счет Поклонская отметила, что «еще не все рассказала», в связи с чем торопиться с показаниями не следует.

Среди прочего она призвала Гордона приехать в Крым, поскольку, по ее мнению, на полуострове ему было бы намного спокойнее, чем на Украине.

Крымский вопрос

Крым стал частью России после проведения референдума в 2014 году. 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с РФ.

Киев не признает итоги голосования и считает Крым частью украинского государства. Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».

Читайте также: Поклонская предложила узнать мнение украинцев о «тягомотине» с Крымом

amp-next-page separator