Фото: www.pixabay.com

Психолог рассказала, как медитировать в самоизоляции

Общество

Психолог семейного центра «Палитра» столичного департамента труда и социальной защиты населения Анастасия Бычкова рассказала, что медитативные практики повышают настроение и жизненный тонус. Кроме того, они не требуют особых навыков, поэтому ими можно заниматься, находясь дома в самоизоляции.

— Медитация — короткий путь к душевному покою. Она не требует каких-либо навыков, особого места и строгих временных рамок. Научившись контролировать свое дыхание и ежедневно медитируя, вы станете спокойнее и более устойчивым к стрессам. Настроение улучшается, появляется жизненный тонус, — сообщила эксперт.

Бычкова рассказала, как сосредоточиться на практике. Психолог советует сначала делать каждый вдох размеренно, уделять внимание тому, как легкие наполняются воздухом, и прислушиваться к ощущениям. Выходить из этого состояния нужно тоже постепенно, передает агентство «Москва».

— Ощутите поддержку земли и вытяните через макушку вверх. Сейчас вы — проводник между землей и небом. Энергия течет через вас. Выходите из этого состояния тогда, когда будете готовы. Не спешите, нам некуда торопиться, — добавила психолог.

Читайте также: Определены самые популярные развлечения россиян в самоизоляции

amp-next-page separator