Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Число новых случаев COVID-19 в Москве в три раза меньше, чем месяц назад

Город

В столице количество новых случаев коронавируса в три раза меньше, чем месяц назад, когда было выявлено 1992 случая заболевания за сутки. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в понедельник, 6 июля, в Telegram-канале.

В Москве за сутки было зафиксировано 685 новых случаев инфекции. За неделю число новых случаев сократилось на 12,4 процента. Кроме того, уже на протяжении шести дней количество новых заболевших держится около 600 человек за сутки.

Так, среди новых случаев 44,2 процента составляют люди от 18 до 45 лет, 31,2 процента — от 46 до 65 лет, 13,2 процента — от 66 до 79 лет. Еще 4,2 процента составляют граждане старше 80 лет, а 7,2 процента — дети.

Таким образом, всего за время пандемии в столице выявили 225 545 случаев заболевания новым типом инфекции.

Фото: Оперштаб

В оперштабе также добавили, что темпы прироста коронавируса в Москве составили 0,3 процента. Этот показатель является одним из самых низких. Наименьшие темпы прироста также зафиксировали в Подмосковье, Ингушетии, Северной Осетии.

— Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Москва — 0,3 процента, Московская область, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — 0,5 процента, Республика Дагестан — 0,6 процента, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в России за сутки зафиксировали 6611 новых случаев коронавируса.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Более 21,3 миллиона тестов на коронавирус провели в России

amp-next-page separator