Фото: предоставлено PR-директором Бари Алибасова Вадимом Горжанкиным

Сын Алибасова показал видео посещения отца в больнице

Общество

Бари Алибасов-младший посетил отца вместе с PR-директором Вадимом Горжанкиным в Психиатрической больнице № 1 имени Алексеева. Сын передал отцу фрукты, детское питание и цветы, а также записал видео их общения.

Алибасов поступил в медучреждение с анемией, лейкемией, печеночной и тромбоцитной недостаточностью. Врачи поставили продюсеру диагноз «корсаковский психоз» (нарушение работы коры головного мозга на почве отравления некачественным алкоголем). Сын Алибасова считает, что в состоянии отца есть виновные.

— Ключевая позиция в том, что на моего отца было совершено покушение, организованное группой лиц, в которую входят Валерий Юрин (бывший участник группы «Интеграл»), Андрей Назаров (экс-помощник отца), Ольга Шукшина. Кроме того, во всем этом присутствует Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина, которую в силу возраста Ольга Васильевна использует в том числе для манипулирования отцом, — отметил Алибасов-младший.

Видео: Олег Сыров / Вечерняя Москва

По его мнению, перечисленные лица приняли решение отравить продюсера и завладеть его имуществом. Юрин и Назаров, как выразился сын Алибасова, часто приходили к продюсеру и предлагали ему алкогольные напитки, зная о запрете на них из-за отравления «Кротом». После этого Алибасов-младший установил в доме камеры.

К настоящему времени сын продюсера написал заявление в Пресненский межрайонный следственный отдел следственного управления по ЦАО Москвы, отметив, что в период с 20 мая по 3 июня Юрин и Назаров приходили к Алибасову почти каждый день и насильно поили спиртными напитками. В результате к 1 июня тот оказался в больнице.

Кроме того, при попытке узнать о мотивах Юрина и Назарова Алибасов-младший подчеркнул, что его также отравили. Из сейфа впоследствии пропали некоторые документы.

Читайте также: Адвокат прокомментировала обвинения сына Алибасова в сторону Федосеевой-Шукшиной

amp-next-page separator