Фото: pexels.com / Ekaterina Bolovtsova

Психолог назвала простой способ справиться со стрессом

Общество

Простые упражнения помогут снизить тревожность — что именно делать, чтобы избавиться от стресса, рассказала психолог, кандидат культурологических наук Виктория Насонова.

Первым делом, по словам специалиста, необходимо поговорить с собой, чтобы ощутить всю полноту своего переживания, пишет портал «Экономика сегодня». Психолог советует признать волнение и отнестись к нему как к нормальной реакции организма. После осознания стресса его интенсивность снизится.

Далее необходимо постараться переключить внимание на ситуацию, где человек может считать себя победителем. По словам психолога, нужно ощущать свою значимость независимо от результатов важного события.

Кроме этого, специалист советует проводить дыхательную практику для снижения волнения: мысленно нужно представить, что нюхаешь, например, яблоко, тогда процесс дыхания станет более осознанным и расслабляющим.

Стресс может вызывать различные психосоматические реакции, в том числе и проблемы с кожей. Ранее ФАН писал о том, что психосоматические заболевания требуют участия разных специалистов медицинского профиля.

Читайте также: Пора учиться отдыхать. Побег из дома для многих горожан — главный шаг после выхода из самоизоляции

amp-next-page separator