Фото: 50.mchs.gov.ru / ГУ МЧС России по Московской области

Мосводоканал оценил ситуацию с подтоплениями в Подмосковье

Общество

Экстремальный период после подтоплений на Можайском гидроузле успешно пройден. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщили в пресс-службе Мосводоканала.

Отмечается, что на водосборной площади Можайского водохранилища за период паводка выпало 75 миллиметров осадков. Это составляет 89 процентов месячной нормы. В результате приток увеличился в 11 раз.

На данный момент Можайский гидроузел увеличил регулируемый сброс воды. В настоящее время он меньше притока, так что паводок смягчен, сообщает «Москва 24».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что сброс воды на Можайском водохранилище проходит без угрозы подтопления.

Напомним, что о планах сбросить воду в Можайском водохранилище заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что данные меры необходимы во избежание переполнения Можайского водохранилища. Воробьев выразил надежду, что эвакуация людей не понадобится. Местных жителей будут держать в курсе событий.

Читайте также: Воробьев назвал суммы компенсаций пострадавшим из-за прорыва дамбы

amp-next-page separator