Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Еще 1168 человек выздоровели от коронавируса в Москве

Город

В столице от коронавирусной инфекции выздоровели еще 1168 человек. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в среду, 22 июля.

Таким образом, за время пандемии в городе вылечились от COVID-19 уже почти 173 тысячи человек, сообщает оперативный штаб столицы по борьбе с коронавирусом в Telegram-канале.

— Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1168 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 172 939, — сказала Ракова.

Она напомнила, что выздоровевшим предлагают стать донорами плазмы крови.

Донором может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией, у которого нет хронических заболеваний и имеется отрицательный результат на ВИЧ и гепатиты В и С. Врачи считают, что кровь вылечившегося от коронавируса содержит антитела, которые помогут побороть инфекцию.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Более 25,7 миллиона тестов на коронавирус провели в России

amp-next-page separator