Фото: twitter.com/Iranian_RCS

Завершен предварительный анализ данных самописцев сбитого в Иране Boeing

Общество

Группа международных экспертов завершила предварительный анализ сведений с бортовых самописцев сбитого в январе под Тегераном украинского Boeing 737. Об этом заявили в канадском Бюро по безопасности на транспорте (TSB).

По словам главы TSB Кэти Фокс, предварительный анализ завершен, однако до конца расследования еще далеко. Она отметила, что пока остаются ключевые вопросы, которые требуют ответа, сообщает РИА Новости.

Подробности трагедии

По информации Министерства иностранных дел Украины, жертвами катастрофы стали: 82 иранца, 63 канадца, 11 украинцев, 10 шведов, четыре гражданина Афганистана и по три гражданина Великобритании и Германии. Россиян на борту не было. Тела погибших были направлены в управление судебно-медицинской экспертизы для анализа ДНК.

11 января Тегеран признал, что украинский Boeing 737 был принят за «вражеский объект» и сбит по ошибке. Корпус стражей исламской революции (КСИР) взял на себя полную ответственность за сбитый Boeing 737. Об этом сообщил командующий военно-космическими силами Амир Али Хаджизаде во время пресс-конференции после сообщения о причинах крушения украинского лайнера. Он также подчеркнул, что система ПВО приняла самолет за крылатую ракету.

Читайте также: Иран сообщил о неверной настройке комплекса ПВО, сбившего украинский Boeing

amp-next-page separator