Фото: Алексей Куденко

Международные военно-спортивные состязания танкистов проведут на полигоне «Алабино»

Развлечения

C 23 августа по 5 сентября в рамках VI Армейских международных игр «АрМИ-2020» на полигоне «Алабино» пройдет конкурс «Танковый биатлон», который в девятый раз определит сильнейший в профессионализме танковый экипаж, а также предоставит возможность гражданам не только нашей страны, но и других стран мира восхититься возможностями современной военной техники, находящейся на вооружении российской армии.

Особенностью предстоящих игр станет то, что они будут совмещены с VI Международным военно-техническим форумом «Армия-2020».

В день открытия Армейских международных игр «АрМИ-2020» 23 августа состоится показной заезд танков Т-34-85, лучших танков Второй мировой войны.

С 24 по 29 августа на полигоне «Алабино» пройдут динамические показы огневых возможностей вооружения военной и специальной техники видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, при этом 29 августа состоится показной заезд экипажей на танках Т-80БВМ, а также показ действий армейской авиации и высадки тактического воздушного десанта.

На данный момент известно, что в Армейских международных играх «АрМИ-2020» примут участие 30 стран, которые готовы выставить более 160 команд в 30 международных конкурсах игр, проводимых на территории пяти стран.

Для участия в конкурсе «Танковый биатлон» подтвердили свое участие военные ведомства 16 государств, в том числе Белоруссии, Казахстана, Китая и России, команды которых были неоднократными победителями и призерами конкурса.

На играх будут работать «Клуб болельщиков», культурно-исторические модули, проходить тематические фестивали и мастер-классы.

Гости и участники игр смогут посетить Главный храм Вооруженных сил, историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти» и музей под открытым небом «Поле Победы».

Читайте также: Легендарная Таманская мотострелковая дивизия отметила юбилей масштабными учениями

amp-next-page separator