/ Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»  

Электродепо «Руднево» начало работу в полном объеме

Город

Электродепо «Руднево», которое обслуживает поезда Некрасовской линии метро, полностью запустили в работу. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев в среду, 19 августа.

По его словам, первый этап открытия электродепо состоялся в июне 2019 года наравне с запуском первого участка Некрасовской линии метро.

— Основное назначение зданий и сооружений второго этапа электродепо «Руднево» — проведение диагностики состояния подвижного состава, работающего на линии, проверка работоспособности и обслуживание систем кондиционирования, линий связи, проведение планового и внепланового ремонтов, внутренняя чистка вагонов, — сказал Бочкарев.

Он отметил, что во время реализации второго этапа строительства были построены здания электромеханической службы, расширен отстойно-ремонтный корпус (ОРК).

Электродепо «Руднево» состоит из 46 основных зданий и сооружений, в частности ОРК для одновременного размещения 30 поездов, сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики Москвы.

Читайте также: Проходка заключительного тоннеля стартовала на юго-западном участке БКЛ

Подъезды жилого дома отремонтируют на Новинском бульваре

amp-next-page separator